Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
14 апреля 2023

Жителям Губахи помогут сохранить здоровье и молодость в библиотеке

Жителям Губахи помогут сохранить здоровье и молодость в библиотеке
Общество
  1. Общество
Для тех, кому 55+ начались занятия нейрогимнастикУМ

В губахинской центральной библиотеке появилась ещё одна возможность интересно и с пользой провести время. Людей старшего поколения приглашают на нейрогимнастикУМ.

НейрогимнастикУМ — это система занятий, которая позволяет в пожилом возрасте сохранить память, внимание и мышление. Занятия включают в себя кинезиологические упражнения, которые оказывают межполушарное воздействие: растяжки, дыхательные, телесные, глазодвигательные практики, развитие мелкой моторики, релаксацию и массаж. Также сюда входит дыхательная гимнастика — природный способ оздоровления организма.

Занятия проводятся по средам (с 16.00 до 17.00) и пятницам (15.00 — 16.00). Хотя система разработана для старшего поколения, участники первого занятия утверждают, что она будет полезна всем.

Инициатор курсов — Клуб жизнелюбов/активное долголетие 55+.


Это тоже интересно12 апреля 2023В городе главное - люди. Что увидел и с какими проблемами столкнулся краевой омбудсмен в Губахе

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу