Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
2 декабря 2021

В Губахе состоялись два спектакля в рамках фестиваля «КаМский»

В Губахе состоялись два спектакля в рамках фестиваля «КаМский»
Культура
  1. Культура
Мероприятия фестиваля продолжатся до воскресенья, 5 декабря

1 декабря в Губахе состоялось открытие театрального фестиваля «КаМский». Первый спектакль, который увидели зрители в рамках фестиваля, постановка «Ночь» режиссёра Дмитрия Огородникова. В ролях — актёры молодёжного театра «Доминанта».

Во второй день зал губахинского театра заполнили ученики младших классов школ города. Перед ними выступили актёры кунгурского театра юного зрителя с постановкой «Ох! Переполох! Или как Кузя дружить учился».

Кунгурские актёры делают первые шаги на сцене, ведь их театр создался в 2020 году, в разгар пандемии коронавируса. Но в их копилке уже пять детских и один взрослый спектакль. Гости Губахи в рамках пресс-подхода, который состоялся до начала представления, рассказали, что театр был создан на основе Дворца культуры, поэтому искусство Мельпомены, Талии и Терпсихоры они постигают на практике. Время для репетиций ограничено, но, судя по отзывам маленьких жителей Кунгура и их родителей, у начинающих актёров всё получается.

В Губахе состоялись два спектакля в рамках фестиваля «КаМский»

Сегодня вечером, в 19.30, фестиваль продолжится спектаклем Чайковского театра драмы и комедии «Доходное место». Завтра, 3 декабря, зрителей ждут в ДК «Энергетик» гости Губахи из Березников. Для юных зрителей будет представлен спектакль «Аленький цветочек». А вечером того же дня на сцену молодёжного театра «Доминанта» в 19.30 выйдут участники фестиваля из Лысьвы с постановкой «Весь Шекспир за один вечер». Подробности о фестивале вы всегда можете найти в официальной группе в сети ВКонтакте.

Это тоже интересно2 декабря 2021Трое учеников младших классов Губахи стали победителями конкурса Законодательного собрания Пермского края




Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу