Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
17 августа 2022

Антимонопольная служба возбудила дело в отношении краевого фонда капремонта

Антимонопольная служба возбудила дело в отношении краевого фонда капремонта
Общество
  1. Общество
ФАС выяснила, что фондом капремонта в Пермском крае функции ремонта и контроля за его исполнением были возложены на одну и ту же организацию

Пермским Управлением ФАС было возбуждено антимонопольное дело в отношении фонда капремонта по статье о защите конкуренции. Как сообщила пресс-служба ведомства, «Фонд незаконно заключил договор строительного контроля за выполнением работ по капремонту многоквартирных домов с тем же подрядчиком, с которым ранее был заключён договор на проведение капремонта».

В ходе проверки, которая была проведена антимонопольной службой после поступивших жалоб от жителей, выяснилось, что в обоих случаях в ходе аукциона на осуществление работ по ремонту и контролю за их исполнением заявился только один подрядчик — ООО «УралСтройАльянс». Такая ситуация противоречит действующему законодательству, поскольку в результате привели к ограничению или устранению конкуренции на товарном рынке. Рассмотрение дела назначено на 23 августа.

Как пояснил глава Пермского УФАС Александр Плаксин, «В результате незаконных действий фонда, заключившего договоры на проведение капремонта и стройконтроля с одним и тем же подрядчиком, сложилась недопустимая ситуация, при которой на организацию, обязанную провести капремонт многоквартирных домов, возложена также функция проверки объёмов, сроков и качества выполненных работ. По сути подрядчик будет контролировать сам себя, что, очевидно, противоречит целям и задачам строительного контроля».


Это тоже интересно16 августа 2022В Губахинском муниципальном округе выступят фокусники и вокалисты из Перми

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу