Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
25 ноября 2020

В Фонде капремонта рассказали о реализации программы капитального ремонта домов в Губахе и других городах КУБа

В Фонде капремонта рассказали о реализации программы капитального ремонта домов в Губахе и других городах КУБа
Общество
  1. Общество
Наиболее масштабные проекты капремонта осуществляются в Губахе и Кизеле

Участниками программы по осуществлению капитального ремонта являются 45 муниципалитетов Прикамья, как сообщает «Новый компаньон». Наиболее масштабные проекты осуществляются в Губахе, Кизеле и александровске.

Издание особо подчёркивает неординарный проект капитального ремонта жилых помещений, который осуществляется в Губахе. Напомним, что в городе осенью этого года начался ремонт фасадов домов на проспекте Ленина. В результате 26 домов старой постройки приобретут новый облик. В ходе капремонта стены зданий утепляются специальными эргономичными панелями, отечественного производства. В Пермском крае это первый опыт такого ремонта. Ремонт проводится согласно четырёхстороннему соглашению между Фондом капремонта края, ПАО «Метафракс», правительством края и администрацией городского округа.

Всего за текущий год в Губахинском округе, по данным фонда, которые приводит «Новый компаньон», произведено 66 видов работ в 52 домах. В 27 домах ремонт продолжается. Для двух объектов разрабатывается проектно-сметная документация. В целом в 2020-м году в Губахе запланирован ремонт в 71 доме.

Заметим, что в настоящее время Фонд капремонта получил право сам проводить осмотр зданий, подлежащих ремонту, составлять проектно-сметную документации и проводить проектные работы. Это позволяет ускорить процесс капитального ремонта на местах. По таком алгоритму, например, ведутся работы в Гремячинском городском округе.

Также Фонд капремонта продолжает проводить ревизию жилых МКД в территориях края. Только за текущий год обследовано 110 домов, 67 из которых — в Губахе, 43 — в Добрянке.


Это тоже интересно25 ноября 2020В Прикамье открыта новая дорога - обход Чусового. Жители Губахи уже оценили преимущества объездного пути



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу