Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 марта 2021

Гремячинск попал в аутсайдеры по работе с молодёжью

Гремячинск попал в аутсайдеры по работе с молодёжью
Общество
  1. Общество
Теперь оценка глав территорий будет зависеть ещё и от умения работать с молодёжью

Вопрос о реализации молодёжной политики в территориях Прикамья был поставлен на заседании совета глав муниципальных образований, прошедшем под председательством губернатора края Дмитрия Махонина.

Губернатор края подчеркнул, что развитие территорий и Пермского края в целом напрямую зависит от того, насколько активно и целенаправленно ведётся работа с молодым поколением. На заседании было обращено внимание присутствующих на необходимость создания в каждом муниципалитете условий для качественного роста и успешного развития и самореализации молодёжи.

Дмитрий Махонин отметил:

— Не раз говорил о том, что органам местного самоуправления необходимо выстраивать прямой диалог, активнее вовлекать ребят в решение актуальных задач, обеспечивать условиями для их самореализации. Надо создать в нашем родном Пермском крае комфортную для молодых людей среду, в которой им было бы интересно, безопасно и хорошо жить. У нас есть перспективы для творческого самовыражения, гражданской активности, карьерного роста и достойных зарплат — Пермский край способен дать всё, что нужно молодёжи для счастья.

Министерством по туризму и молодёжной политике края был проведён мониторинг эффективности работы с молодёжью в территориях. Исследование учитывает наличие молодёжной инфраструктуры в территориях, кадровое обеспечение, участие молодых людей в федеральных и региональных мероприятиях. По итогам исследования за прошлый год среди муниципалитетов-аутсайдеров оказался Гремячинский городской округ. Рядом стоят Ильинский городской округ и Большесосновский муниципальный район.

Лидерами эффективности молодёжной политики стали Пермский район и Чайковский городской округ.


Это тоже интересно24 марта 2021В Губахе в этом году пройдут два театральных фестиваля


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу