Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
4 марта 2020

Гремячинский кинотеатр «Урал» должны снести до начала лета

Гремячинский кинотеатр «Урал» должны снести до начала лета
Общество
  1. Общество
В Гремячинске аварийное здание бывшего кинотеатра собственник обязан убрать до 1 июня 2020 года. Решение суда вступило в законную силу ещё 15 ноября 2019 года.

Заезжая в Гремячинск, трудно не заметить здание бывшего кинотеатра «Урал». У большинства горожан с ним связано много хороших воспоминаний. Но это всё в прошлом. «Урал» много лет не эксплуатируется. А в прошлом году часть его стены обвалилась, ещё больше добавив видавшему виды зданию мрачности.

Гремячинцы давно обращаются в администрацию с просьбой – заставить собственника строения привести его в надлежащий вид или снести, дабы избежать несчастного случая. Во время прямой линии в Инстаграме в конце февраля главе Гремячинского округа Алексею Гребенщикову написал danko9790 – как решается администрацией вопрос с кинотеатром «Урал».

По информации, предоставленной администрацией округа, чиновники обратились в судебные органы с иском к ответчику - собственнику здания с требованием о возложении обязанности произвести снос кинотеатра «Урал».

Губахинским городским судом Пермского края вынесено судебное решение следующего содержания: «Обязать собственника в срок до 1.06.2020 года произвести снос здания кинотеатра «Урал». Решение вступило в законную силу 15.11.2019 года.

Конечно, у собственника ещё есть время для выполнения решения суда, но очень уж грустно, когда на въезде в город тебя встречают развалины, в результате естественного разрушения которых могут пострадать люди.


Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу