Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 марта 2020

Губаха показала лучший результат среди муниципалитетов по сдаче норм ГТО

Губаха показала лучший результат среди муниципалитетов по сдаче норм ГТО
Общество
  1. Общество
Подведены итоги работы муниципалитетов по развитию всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

Губаха заняла первое место по сдаче норм ГТО в своей группе (численность населения от 15000 до 40000), а в неё входят 20 районов и округов.

Результаты работы специалистов на местах оценивались по различным критериям. Учитывалась численность населения, принявшего участие в выполнении нормативов от общего количества проживающих на территории; количество участников в возрасте до шести лет; количество опубликованных материалов, разъясняющих важность прохождения заданий комплекса в средствах массовой информации и доля населения, выполнившая нормативы испытаний на знаки отличия.

По количеству набранных баллов по всем критериям рейтинга Губаха уверенно лидировала в трёх кварталах 2019 года. Как удалось достичь таких высоких результатов, мы спросили у одного из руководителей центра тестирования ГТО Ришата Ишманова:
- Мы тесно сотрудничаем с руководителями образовательных учреждений и муниципальных предприятий. Большую помощь в реализации по развитию всероссийского комплекса ГТО нам оказывает руководство ПАО «Метафракс». Благодаря участию заместителя генерального директора Рашида Шакирова, те сотрудники, кто сдал нормативы комплекса на знаки отличия, получают финансовое вознаграждение.
В 2019 году два фестиваля ГТО были включены в зачёт спартакиады «Метафракса», мы тесно сотрудничаем с физоргами цехов предприятия.
Благодаря консолидированным усилиям в 2019 году Губахе была присуждена победа в краевом конкурсе «Кубок ГТО» в номинации «Лучшая организация работы».

Ранее мы сообщали о награждении жителей Губахи юбилейными медалями к 75-летию Победы.


Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу