Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
23 мая 2020

Губахинка победила в международном научном конкурсе, исследовав холодильник

Губахинка победила в международном научном конкурсе, исследовав холодильник
Старт в науке для Станиславы Сенниковой (справа) и её преподавателя Натальи Калюжной стал победным
Общество
  1. Общество
Восьмиклассница из школы №15 Станислава Сенникова стала победительницей международного конкурса работ учащихся "Старт в науке"

Вопреки всем сложностям, возникшим из-за эпидемической ситуации, губахинцы продолжают радовать своих земляков отличными результатами в самых разных конкурсах. На сей раз приятная новость пришла из школы №15 в посёлке Северном. Ученица восьмого класса Станислава Сенникова под руководством учителя математики Натальи Калюжной со своей исследовательской работой заняла первое место в международном конкурсе "Старт в науке", проводимом по инициативе Российской академии естествознания.

Чтобы узнать подробности о прошедшем конкурсе и о работе талантливой губахинки, мы побеседовали с её учителем Натальей Калюжной.

- Наталья Юрьевна, что это был за конкурс, что требовалось от его участников?

- В марте 2020 Российской академией естествознания был объявлен конкурс исследовательских и творческих работ учащихся, куда мы со Стасей отправили её научно-исследовательскую работу под названием "Школьный холодильник". 7 мая нам пришло сообщение о том, что наша работа размещена на сайте IX Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «СТАРТ В НАУКЕ». По результатам конкурса, которые были подведены 15 мая, Станислава получила диплом победителя I степени. Кураторы данного конкурса предполагают встречу всех победителей, а также их руководителей в Сочи осенью этого года на очной конференции.

- Наталья Юрьевна, у работы немного странное название. Может, объясните нашим читателям его суть?

- Здание школы можно назвать холодильником - оно потребляет электро- и тепловую энергию. Для нормального функционирования в нём должна поддерживаться определённая температура. Целью работы было объяснить как и за счёт чего эти затраты можно снизить.

- Для Вашей ученицы это первый конкурс, или были похожие?

- Станислава, уже имея опыт написания подобных работ ( в прошлом году принимала участие в городском конкурсе исследовательских, проектных и реферативных работ учащихся "Открытие" с работой "Метод графов"), решила принять участие в данном конкурсе. 17 марта этого года. завоевала диплом 3-й степени в НИУ ВШЭ г. Перми.За это время Стася научилась определять цели и задачи работы, писать гипотезы, работать над субъектом и объектом, в "екселе", грамотно оформлять работы. Всё это и стало важной предпосылкой для дальнейших побед. Вообще, Стася очень старательная, ответственная. Учится на "4" и "5". Отзывчивая,самостоятельная, трудолюбивая, упорная. Соглашается с лёгкостью на предлагаемые конкурсы, олимпиады, турниры. С ней приятно работать.

Это тоже интересно21 мая 2020Верный друг и хороший наставник. История Олеси Умаровой



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу