Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
10 марта 2021

Губахинский суд признал виновным в нарушении законодательства по охране окружающей среды местного жителя

Губахинский суд признал виновным в нарушении законодательства по охране окружающей среды местного жителя
Общество
  1. Общество
Губахинец выбросил строительные отходы на берег реки, суд обязал виновного ликвидировать свалку

Губахинский городской суд рассмотрел иск Госинспекции по экологии и природопользованию к одному из местных жителей. Гражданин обвиняется в нарушении законодательства об охране окружающей среды.

Как говорится в материалах суда, природоохранной инспекцией был проведён осмотр берегов реки на территории Губахинского округа. В ходе осмотра установлено, что на берегу, в защитной полосе реки, грузовой автомобиль выгрузил строительные отходы (бетонные блоки кусковой формы, землю, деревянную обрешётку, куски полиэтиленовой плёнки).

По результатам проверки было выявлено лицо, совершившее отгрузку строительных отходов. Сотрудниками Госинспекции по экологии неоднократно виновному высылались предписания по ликвидации выгруженных на берег отходов, однако ответчиком никаких мер принято не было. Тогда надзорным органом был подан иск в суд.

В суде гражданин, допустивший нарушение законодательства и причинивший вред окружающей среде и неопределённому кругу лиц, исковые требования полностью признал, что было принято судом. В итоге гражданина обязали ликвидировать свалку строительных отходов в течение шести месяцев с момента вступления в силу решения суда.


Это тоже интересно10 марта 2021Жители Прикамья, в том числе и городов КУБа, смогут получить компенсацию на замену газового оборудования

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу