Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
12 марта 2020

Из страниц истории ГРЭС: о людях девяностых.

Из страниц истории ГРЭС: о людях девяностых.
Общество
  1. Общество
Продолжаем серию исторических публикаций о Кизеловской ГРЭС. Сегодня речь пойдет о людях, трудившихся на станции в 90-е годы

Попал мне тут в руки любопытный исторический документ - проспект, созданный журналистами «Уральского шахтёра» к 70-летию ГРЭС (1994 год), в котором довольно подробно рассказывается о работниках ГРЭС того времени.

Рассказ начинается с одной из лучших смен котлотурбинного цеха, которой руководил В.А. Щёголев. Журналисты так описали этот коллектив: «Это на удивление дружный сплочённый коллектив. Серьёзное, грамотное отношение к работе позволяет его работникам иметь отличные показатели и надёжность в работе котлов».

А дальше идёт перечисление фамилий тех, кем гордятся на предприятии - Шамов Н.П., Соловьёва Л.Ф., Лебер С.С. Не забывают здесь и ветеранов, это Абрамов Н.П., Бакунова Р.

«Более 10 лет руководит цехом Юрченко Герман Иванович. Он пришёл на ГРЭС из рядов Советской Армии и вырос до начальника цеха. Это грамотный, энергичный и ответственный человек».
Был отмечены и коллективы электролаборатории и химического цеха. Химцех возглавляла Казакова М.Л., требовательная и принципиальная в работе, в то же время она относилась к подчинённым с чуткостью и доброжелательностью. Персонал в цехе имеет высокую квалификацию. Среди них лаборант Бахтиарова Е.Л. и аппаратчик Абрамова Т.Ф.

Названы и лучшие люди цеха-3 ПЭР. Среди них Хорьков В.Н., Ломакин А.И., Шилков Б.Ф., Якубов А.Я., Тарасов В.А.
Вот так писали о людях одного из старейшего предприятия Губахи журналисты газеты 26 лет назад. И было это в крутые 90-е годы. Затем наступило время постиндустриального благоденствия, и предприятие стало не нужно. Впрочем, главное — люди. Именно они составляют золотую основу любого завода, фабрики или ГРЭС. И думали ли журналисты нашей газеты, создавая проспект, что они, в принципе, пишут историю? Живую историю, сотканную из фамилий достойных людей.

Ранее мы писали о бывших руководителях Кизеловской ГРЭС.


Текст:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу