Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
5 апреля 2021

​Кизел пригласил спортсменов из Перми и Березников на закрытие спортивного сезона по лыжному двоеборью

​Кизел пригласил спортсменов из Перми и Березников на закрытие спортивного сезона по лыжному двоеборью
Общество
  1. Общество
Среди 32 участников соревнований 5 юных кизеловцев показали отличные результаты

4 апреля на базе МБУ СК "Иванов Лог" состоялась Контрольная тренировка и закрытие зимнего спортивного сезона по лыжному двоеборью. Посоревноваться с нашими спортсменами (тренеры А.А. Шефер и Б.Р. Батырханов) приехали воспитанники спортивных школ "Летающий лыжник" из Перми и Березников. Возраст участников от 7 до 17 лет.

Как сообщила редакции «МедиаКУБа» Светлана Ефремова, инструктор по спорту МБУ «СШ», право поднять флаг РФ и открыть соревнования предоставили призеру Первенства России по прыжкам с трамплина среди ветеранов Рафаэлю Яруллину и самому младшему участнику тренировки Платону Пирожникову.

Соревнования проходили в два этапа. Первый - прыжки с трамплина, второй - гонка по системе Гундерсена, то есть гонка преследования. В зависимости от возраста, спортсмены выполняли скатывание с горы, прыжки с трамплина К-10 и К-25.

Отличные результаты показала юная спортсменка из Кизела Карина Тюкалова (тренер А.А. Шефер), которая, выполнив 2 прыжка с трамплина К-10, бесстрашно поднялась на трамплин К-25 и выполнила еще 2 прыжка.

После подсчета набранных очков, спортсмены отправились на лыжню, где нужно было преодолеть дистанции 1 км, 2 км или 4 км.

Победители среди кизеловцев: первые места у Кирилла Кокина и Карины Тюкаловой: вторые у Мурада Умудова и Даниила Бушмакова, третье место у Ярослава Кокина.

Это тоже интересно5 апреля 2021​Кизеловские дзюдоисты – среди первых на татами открытого турнира по дзюдо в Чернушке

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу