Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
8 декабря 2020

Кизел вошёл в число лидеров по расселению ветхого жилья

Кизел вошёл в число лидеров по расселению ветхого жилья
Общество
  1. Общество
Заканчивается первый этап расселения ветхого жилья. Кизеловский округ план расселения выполнил одним из первых в крае. Новоселье справили более десятка семей

31 декабря сего года заканчивается первый этап расселения ветхого жилья по нацпроекту «Жильё и городская среда». Как сообщается на официальном портале правительства Пермского края, всего до конца года необходимо расселить жильцов из неподлежащих ремонту и восстановлению домов в 16 территориях региона.

В настоящее время полностью закончено переселение в 10 муниципалитетах. Одним из лидеров по переселению стал Кизеловский городской округ. Также ранее мы писали о том, что в Кизеле администрация приобрела 21 квартиру для 11 семей, проживавших ранее в посёлке шахты имени Ленина. Это было осуществлено в рамках региональной программы компактного проживания.

Кроме Кизела расселение из ветхого и аварийного жилья на первом этапе завершили в Кудымкаре, Александровском, Кудымкарском муниципальных округах, Пермском, Сивинском муниципальных районах, Соликамских и Чайковском городском округах, в Березниках и Кунгуре.

Как говорится на сайте правительства края, в оставшихся шести территориях переселение должны завершить до конца года.


Это тоже интересно8 декабря 2020В кизеловской школе № 1 откроют «Точку роста»



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу