Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 октября 2022

Команда Всероссийского общества инвалидов из Пермского края стала призёром на физкультурно-спортивном фестивале в Сочи

Команда Всероссийского общества инвалидов из Пермского края стала призёром на физкультурно-спортивном фестивале в Сочи
Общество
  1. Общество
Участники команды получили четыре медали в разных дисциплинах

Команда Пермской краевой организации ВОИ заняла второе место на физкультурно-спортивном фестивале среди спортсменов с ПОДА «Сочи-2022», рассказали в пресс-службе организации.

В состав команды вошли 24-летняя Софья Русинова, 38-летняя спортсменка международного класса по толканию ядра, паралимпийская чемпионка Галина Липатникова, 25-летний Максим Серебряков, 22-летняя Регина Борисова, 36-летний Александр Кожевников. Капитаном была председатель ПКО ВОИ Надежда Романова. Тренировала спортсменов Татьяна Лодочникова, заслуженный тренер России, тренер сборной команды РФ по легкой атлетике с ПОДА с 2017 года.

Софья Русинова получила «бронзу» по настольному теннису. Максим Серебряков – «золото» в забеге на 100 метров; Галина Липатникова – «золото» по стрельбе из пневмовинтовки и «серебро» по дартсу.

В этом году судьи присваивали командное место по количеству золотых медалей у участников.

«Всего на фестивале соревновались команды 52-х регионов. Напомню, что в прошлом году участники нашей команды завоевали четыре медали, в 2020 году – три, а в 2019-м мы взяли первое командное место по России», - рассказала председатель ПКО ВОИ Надежда Романова.


Это тоже интересно22 октября 2022Ножницы на счастье. Губахинка Александра Шулепова – о творчестве, целеустремлённости и тенденциях салонной моды

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу