Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
9 июня 2020

Лето! Жара! А вы ещё не наотдыхались?

Лето! Жара! А вы ещё не наотдыхались?
Общество
  1. Общество
Традиционный опрос "МедиаКУБа"

Вторая неделя первого летнего месяца началась замечательно: солнышко, тепло. Работа, пусть даже и любимая, как-то уходит на второй план. Оно и понятно – наше уральское лето радует нас жарой не так и часто. Чуть погреешься – и снова дожди зарядят, а то и в паре с похолоданием. Но пока светит солнце, не будем думать о грустном.

Тем, кто находится на самоизоляции и самоизолировался на даче, в данной ситуации, можно сказать, что повезло, тем более период этот пока продлили до 15 июня. Время и отдохнуть, и провести его с пользой есть. Купаться, конечно, вряд ли кто-то будет. Впрочем, почему бы и нет: может, есть среди губахинцев поклонники когда-то популярного моржевания. А вот позагорать можно и даже нужно, чтобы запастись витамином D.
Или вам уже жара/самоизоляция надоели и вы наотдыхались?

Лето! Жара! А вы ещё не наотдыхались?
Сергей ТУСНИН
оператор видеонаблюдения ФКЛПУ КТБ 7

– Пока отдыхать особо некогда – работаю. Планирую отдохнуть с семьёй в августе, у меня как раз в этом месяце намечается отпуск. Хочу съездить на своей машине к морю. Конечно, при условии, что разрешится ситуация с пандемией.

Лето! Жара! А вы ещё не наотдыхались?
Дмитрий ПАНТЮХИН
сотрудник «Метафракс-информ»

– Мне отдыхать некогда, я работаю, правда на удалёнке. А в отпуск собираюсь идти со следующей недели. Отдыхать придётся только на даче в связи с введённым режимом самоизоляции.

Лето! Жара! А вы ещё не наотдыхались?
Галина КАРПОВА
поэт, пенсионер

– Ну, я уже пенсионер, к тому же самоизоляция, так что, получается как бы сплошной отдых. А в плане отдых ради отдыха – с удовольствием бы провела время где-то около водоёма, чтобы забраться в воду по самые уши. Такого очень не хватает. Пока компенсирую (если это вообще возможно) занятиями с внуками, которые скучать не дают, а отдыхать… Это те ещё маленькие «террористы», но любимые.

Лето! Жара! А вы ещё не наотдыхались?
Наталья РУБЛЕВА
главный бухгалтер ООО «Медиакуб»

– Лето наступило, но я на работе. Наша компания не входит в список предприятий, которые приостановливали работу в связи с пандемией. Часть отпуска в этом году я уже брала весной. Погрузившись в трудовые обязанности, уже через неделю забываешь, что отдыхала, – работы много. Так что не наотдыхалась. В отпуске несколько дней выходила на работу, да и на даче было чем заняться. А у работы в офисе в жару есть и плюсы – у нас прохладно, даже кондиционер не нужен.
Вторая часть отпуска, согласно графику, выпадает на зимний месяц – холод и снег.



Текст:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу