Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
17 октября 2020

Мифология земель КУБа. К чему приводит заступничество тёмных сил

Мифология земель КУБа. К чему приводит заступничество тёмных сил
Общество
  1. Общество
Желая вернуть счастье, будьте внимательны в выборе помощников

Вас никогда не удивляло странное отношение человека к потусторонним силам? Здесь всегда есть какая-то двойственность: мы в них, кажется, и не верим особо, но, когда дело касается нас самих, вдруг начинаем паниковать или же напротив спешим просить их о помощи. Причём тут зачастую уже не важно бывает, чем такая помощь обернётся в будущем.

Вспомнилась давняя история. Случилась она в Губахе в конце прошлого века. Мне о ней рассказывала одна хорошая знакомая ещё тогда. Так сказать, по горячим следам. Время, если вы помните, тогда было весёлое в том плане, что люди вдруг из абсолютных атеистов становились верующими. Верили сразу во всех и вся: в Бога, в Кришну, в Кашпировского, инопланетян и колдунов, какие пачками ездили по городам и весям, неся свет тайных знаний всем желающим. Вот и в Губаху как-то приехала очередная "жрица" сил неведомых. Поскольку вместе со всеверием на нас обрушилась ещё и полнейшая свобода, то она ("жрица") и ей подобные тогда не прятались по избушкам, а выступали со сцен ДК. Вот и новоявленная фея Христофора (так она себя именовала) несколько дней вещала в "Энергетике".

ТАЙНЫЙ РАЗГОВОР

В один прекрасный день отважилась побывать на таком колдовском представлении и моя знакомая. Ведь сложно было устоять, когда другие рассказывают о чудесных исцелениях, предсказаниях и прочих чудесах. Тем более, была у Марины причина поверить в чудеса, поскольку муж её, с которым и прожили-то всего три года, вдруг стал смотреть налево, а когда Марина пыталась выяснить отношения, попросту напивался и вместо разговора получалась пьяная ругань с его стороны и слёзы со стороны жены.

Вот пришла Марина на сеанс (это тогда так называлось). На сцене - средних лет обаятельная женщина рассказывала интересные истории о порче, проклятиях и прочей колдовской шелухе. Потом вдруг сказала, что сейчас пройдёт между рядами, и кто успеет чётко сформулировать мысленный вопрос, она его услышит и ответит. Расскажет, что происходит и даст совет. Вот идёт фея по залу. Иногда останавливается около кого-либо и говорит то о венце безбрачия, то о завистниках. Вдруг останавливается рядом с Мариной и, пронзительно глядя ей в глаза, говорит, что вопрос её может быть решён, но, поскольку здесь без особых действ не обойтись, просит задержаться для отдельного разговора.

После представления Марина дождалась, когда фея выйдет из зала, и поспешила к ней. Та сразу её признала, улыбнулась мягкой улыбкой и провела в отдельный кабинет. Там сказал, что в её несчастьях никто не виноват. Завистников у неё нет, злопыхателей тоже. Так бывает, что кто-то из недавно страстно любящих супругов вдруг находит себе новую пассию, и вторая законная половинка уже становится лишней обузой. Но Марина с таким порядком вещей мириться не хотела. Расплакалась перед феей и стала умолять о помощи. Та, увидев отчаяние клиентки, остановила её и тихо пообещала, что всё наладится, если Марина выполнит некоторые обязательства.

СДЕЛАЙ ТО, НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО

Чтобы исправить несчастную жизнь, Марина должна была сходить в храм, купить сорок свечей. Затем побывать на похоронах и в тот момент, когда покойнику развяжут руки и ноги, взять незаметно тряпочки, которыми они были связаны. Дальше в одиночестве при полной тишине и свете церковных свеч ей предстояло опустить тряпочки с рук и ног покойника в стакан с чистой водой и прочитать над этим стаканом самую страшную, по словам феи, молитву. Текст её фея продала Марине за небольшое вознаграждение. Поскольку с деньгами тогда было худо, фея из жалости к несчастной согласилась взять золотую цепочку от крестика. Ведь этот христианский оберег и на простой тесьме ту же силу имеет. Марина же была на всё согласна.

Вот на следующий день ей удалось сходить в храм. Ради такого дела Марина попросила денег у матери. Причину настоящую не назвала, чтобы не пугать мать, придумала историю, которой та поверила. Купила Марина свечки и стала ждать оказии, когда кто-то поблизости умрёт. Раньше она сторонилась таких вещей, но тут деваться некуда. Вот узнала она, что у соседки скончался двоюродный брат. Вызвалась соседке помочь в несчастье. Понятно, что в такой роли она смогла оказаться у гроба покойного. Его отпевали прямо в квартире, залов прощанья тогда в помине не было. Вот священник закончил отпевание и сказал, что пора развязать усопшему руки и ноги. Марина подошла к гробу, сняла завязки и незаметно опустила их в свой карман.

Осталось прочитать дома молитву-заклятье. Одиночество, тишина и свечи ей были обеспечены, поскольку муж появлялся под утро, кроме него и Марины в квартире никого не было. А свечи, как мы помним, она приобрела.

КОГДА РУКИ СВЯЗАНЫ

Провела Марина колдовской обряд. Стала ждать возможности напоить мужа волшебным напитком. Для верности она вылила заговорённую воду из стакана в компот, который специально сварила. Захочет мух пить, она ему того компотика и нальёт. Вот вернулся муж. Всё сложилось удачно. Выпил он зелье. А через несколько дней начались перемены. Муж перестал задерживаться "на работе". Приходил вовремя. стал что-то по дому делать. Пить тоже перестал. Марина радовалась и в тайне благодарила фею за чудо.

Однако счастье длилось недолго. Нет, к другой муж больше не стал бегать. Не до того стало. Вдруг руки и ноги мужа подводить начали. Сначала как будто резкая боль внезапно пронзала суставы, потом также внезапно проходила. Он терпел. Но спустя время. ему стало трудно двигаться. По утрам зачастую просто сил не было встать с постели. Вот случилось самое страшное. Муж остался без движения. Диагноз ясный - паралич. Какое-то время муж провёл в больнице, пока местные эскулапы пытались выяснить причину и спасти его. Потом Марина привезла мужа домой, так как лечение не помогло, а причины никто не знал.

Я же услышала этот рассказ от Марины, когда она поняла, что причина болезни мужа была в её руках. Это она ради спасения семьи прибегла в очень страшным помощникам. Поскольку есть закон равновесия. Если где-то что-то при помощи тёмных сил становится со знаком плюс, то нечто другое приобретает минус. Марина использовала колдовство, и темные силы передали с завязками её мужу невозможность двигаться покойника. Да, он не стал изменять Марине, ведь руки-ноги-то связаны. Но и за это надо платить. Расплатой стала болезнь.

Справилась ли Марина с новым несчастьем? Спустя почти год встретила их вместе с мужем. Оба твёрдо стояли на ногах - во время молитвы в храме.


Это тоже интересно10 октября 2020Мифология земель КУБа. Как узнать недоброжелателя при помощи того, что есть у каждой хозяйки



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу