Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
2 апреля 2024

Минстрой России определил, насколько благоприятна городская среда в территориях КУБа

Минстрой России определил, насколько благоприятна городская среда в территориях КУБа
Общество
  1. Общество
Узнали, где находятся Губаха, Гремячинск и Кизел в рейтинге городов с благоприятной средой

Минстрой РФ подвёл итоги 2023 года, составив рейтинг городов по благоприятной среде проживания. Традиционно для составления такого рейтинга учитываются36 индикаторов, которые учитывают основные городские пространства: жильё, общественно-деловую и социально-досуговую инфраструктуру и прилегающие к ним пространства, зелёные территории, набережные, уличную инфраструктуру и общегородское пространство. Каждое из этих пространств оценивается по шести показателям: безопасность, комфорт, экологичность, идентичность и разнообразие, современность среды и эффективность органов власти.

Согласно перечню минстроя, Губаха в этом списке закрепила прошлогодний успех, набрав 211 баллов среди городов с населением от 5 до 25 тысяч. Отметим, что городом с условно комфортным проживанием является Кизел. Он набрал 191 балл. Гремячинск, согласно рейтингу, занимает среди городов КУБа самую нижнюю позицию — всего 172 балла.


Это тоже интересно1 апреляНаступит ли весна в апреле, рассказали метеорологи

Текст:
Фото:
Смотрите также
ТОП-5
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу