Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 июля 2022

Некоторым категориям граждан Прикамья бесплатно заменят газовые плиты и колонки

Некоторым категориям граждан Прикамья бесплатно заменят газовые плиты и колонки
Общество
  1. Общество
Новый вид социальной помощи могут получить одинокие пенсионеры, инвалиды, семьи с детьми с ограничениями здоровья, малоимущие граждане, ветераны ВОВ

С 2021 года в Пермском крае действует новый вид социальной помощи. Некоторым категориям граждан бесплатно меняют газовые плиты и колонки, пришедшие в негодность.

В Министерстве территориальной безопасности края пояснили, что услугой могут воспользоваться одинокие пенсионеры, инвалиды, родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, малоимущие граждане, ветераны Великой Отечественной войны, граждане, находящиеся на надомном обслуживании, а также семьи, чьё положение признано социально опасным.

Для того, чтобы стать участником программы, нужно вызвать на дом специалистов, которые проведут осмотр оборудования. Если его состояние неудовлетворительное, работники оформят предписание на его замену. Документ нужно представить в отдел социального развития, там получить справку о наличии льготы и уже с ней обратиться к газовикам, которые приедут в условленный день.

Специалисты привезут всё необходимое оборудование, поднимут его до квартиры и произведут подключение. Помимо этого, проверят наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах. Собственнику квартиры нужно лишь подписать документы. При этом финансовых затрат собственник не несёт.


Это тоже интересно6 июля 2022В Гремячинске появится новый автобусный перевозчик и кассовый пункт продажи билетов

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу