Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
17 февраля 2021

Прикамье вошло в группу лидеров в освоении средств на реализацию нацпроектов в территориях, в том числе городах КУБа

Прикамье вошло в группу лидеров в освоении средств на реализацию нацпроектов в территориях, в том числе городах КУБа
Благодаря реализации нацпроекта «Образование» в Губахе открылась «Точка роста»
Экономика
  1. Экономика
Руководитель администрации губернатора Пермского края отчитался об итогах реализации национальных проектов в регионе и рассказал о планах на будущее

15 февраля руководитель администрации губернатора края Леонид ПОЛИТОВ рассказал об итогах реализации национальных проектов в территориях региона и освоении федеральных средств, выделенных на эти цели. Докладчик отметил, что по освоению средств на осуществление нацпроектов Пермский край находится в группе лидеров. Средства реализованы на 95,8 %.

Стоит отметить, что города Кизелбасса также вошли в число территорий, где в 2020 году были реализованы проекты в рамках национальных. Так, в Губахинском городском округе, в филиале ГКБ № 4, был открыт онкологический центр амбулаторного лечения в рамках нацпроекта «Здравоохранение». К началу учебного года школьники Губахи получили подарок — образовательный центр «Точка роста», который был открыт на базе Нового образовательного центра. Здесь ребята могут совершенствовать свои знания по гуманитарным и техническим дисциплинам. Его открытие состоялось благодаря участию территории в реализации нацпроекта «Образование». В качестве реализации этого же проекта Гремячинск стал одной из территорий, где побывал мобильный технопарк «Кванториум». В Кизеле благодаря реализации нацпроекта «Культура» появилась модельная библиотека.

Заметим, что 100-процентное освоение федеральных средств в крае прошло в рамках таких проектов, как «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология», «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Цифровая экономика» и «Производительность труда и поддержка занятости».

В будущем в рамках нацпроекта «Культура»будет модернизирована музыкальная школа в Губахе, в рамках проекта «Экология» в Кизеле и Гремячинске отремонтируют систему водоснабжения по программе «Чистая вода».


Это тоже интересно17 февраля 2021Новый проект губахинского музея победил в краевом конкурсе

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу