Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 августа 2020

Профессий много – праздник один. День строителя работники «МетаТрансСтроя» отмечают в пору для них насыщенную и жаркую

Профессий много – праздник один. День строителя работники «МетаТрансСтроя» отмечают в пору для них насыщенную и жаркую
Экономика
  1. Экономика
За короткое уральское лето сотрудникам ООО «МетаТрансСтрой» необходимо провести все сезонные работы, благо сухая и тёплая погода в этом году способствует строителям закончить все в срок

Разгар строительного сезона

На площадке «Метафракса» специалисты компании участвуют в строительстве новых объектов, ведут ремонтные работы в корпусах, занимаются благоустройством. Не обходятся без них и ежегодные остановочные ремонты производств, в том числе и основного — метанола.

— Сегодня мы задействованы сразу на нескольких крупных объектах капитального строительства ПАО «Метафракс», являющегося основным нашим заказчиком, — отметил генеральный директор компании «МетаТрансСтрой» Александр Герович. — Фронт работ у нас обширный круглый год, но именно в летний период мы стараемся сделать максимальный упор на внешние работы, пока нам позволяет погода.

С весны строители активно приступили к работам на производстве пентаэритрита. В рамках технического перевооружения дополнительной технологической линии возводится пристрой к существующему корпусу цеха, будет выполнен монтаж технологического оборудования и подключение к необходимым коммуникациям. В рамках модернизации установки термического обезвреживания промышленных стоков выполнен монтаж фундаментов, также ведётся монтаж технологического оборудования. Проведено техническое перевооружение трёх корпусов.

В прошлом году строители приступили к возведению с нулевого цикла двухэтажного здания газоспасательной службы. На сегодня возведена коробка здания, ведутся работы по устройству кровли. В рамках строительства комплекса АКМ метатрансстроевцы также возводят новое здание для ремонтных мастерских.

Параллельно компания занимается реконструкцией железнодорожной инфраструктуры на площадке «Метафракса» — ведётся модернизация пункта подготовки вагонов, а также монтируются дополнительные пути под парк отстоя вагонов. Работы строители планируют завершить уже этой осенью.

В начале лета в рамках технического перевооружения ГПП-2 работники «МетаТрансСтроя» провели работы по переносу высоковольтных кабелей. А в конце июня приступили к ремонтным работам на центральной проходной «Метафракса».

Ежегодно активное участие работники компании принимают в остановочном ремонте агрегата метанола. Так совпало, что традиционно он выпадает на праздничный для строителей месяц — август. С первых чисел специалисты приступили к ремонту, в рамках которого им предстоит выполнить работы по усилению, инъекцированию и устройству фундаментов, а также антикоррозийной защите металлоконструкций.

В зоне созидания – Губаха

Компания «МетаТрансСтрой» является генеральным подрядчиком строительства в Губахе новых домов для сотрудников «Метафракса». На сегодняшний день завершаются работы по благоустройству двух девятиэтажных многоквартирных домов № 68 и 68 «а» на проспекте Ленина. Уже этой осенью строители намерены сдать новостройки со 162 благоустроенными квартирами в эксплуатацию. С их вводом в Губахе появится новый обустроенный квартал — ещё четыре таких дома, расположившиеся рядом, заселены в 2018-2019 годах.

— Объекты возведены в едином стиле квартальной застройки. В каждом из домов по 81 квартире, внутренняя отделка которых выполнена под ключ (обои, ламинат, натяжные потолки, качественные внутренние и наружные двери), квартиры оснащены газовыми плитами. Мы учли замечания жильцов и использовали более качественную фурнитуру и напольное покрытие, — рассказал Александр Эдуардович. — В каждой новостройке установлено современное лифтовое оборудование. Придомовая территория оборудована благоустроенной детской площадкой с безопасным и комфортным резиновым покрытием, комплексом тренажёров и зонами отдыха.

Ещё одним городским направлением для строителей компании стало сотрудничество с ООО «Карусель Сити» — концессионером губахинского горнолыжного центра. В этом году здесь приступили к строительству новой подъёмной подвесной канатной дороги протяжённостью
1 150 метров. Кресельный подъёмник планируется запустить уже к ближайшему зимнему сезону. Сейчас на горе полным ходом идут работы. Компания «МетаТрансСтрой» в рамках заключённого договора осуществляет поставку собственной бетонной смеси для возведения 17 линейных опор. На сегодняшний день уже доставлено более 400 кубометров товарного бетона.

Во благо

Уже много лет под строительной опекой у компании находится губахинский храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». На благотворительной основе строители регулярно проводят здесь ремонтные работы. В конце прошлого и в этом году силами компании в храме частично отремонтированы кровля, наружный дренаж и теплотрасса с восстановлением благоустройства. Также с привлечением квалифицированных альпинистов установлены переходные мостики с полимерным покрытием под куполом храма, частично заменены витражи и стеклопакеты окон, выполнены штукатурные работы под куполом.

— В рамках благотворительной деятельности в июне мы провели ремонтные работы в Александровской городской больнице. Были выполнены работы по переустройству санитарной зоны, шлюзов, комнат для персонала, установлены душевые кабинки, — добавил руководитель компании.

Профессионалы своего дела

В компании «МетаТрансСтрой» трудятся более 130 строителей. Большая часть из них — рабочие, имеющие строительные специальности, — это плотники и штукатуры, монтажники и сварщики, бетонщики и каменщики. Около 15% инженерно-технических работников — инженеры, сметчики, специалисты, осуществляющие строительный контроль. И менее 10% — рабочие, обеспечивающие собственное производство раствора и бетона, а также машинисты дорожно-строительной техники. Как видите, профессий в компании множество, а объединяет их представителей одно — желание возводить, строить и созидать. Ну и конечно, общий профессиональный праздник.

За годы деятельности в «МетаТрансСтрое» сложились добрые трудовые традиции и дружеские, доверительные отношения между коллегами. Умение сплотиться помогло коллективу в непростое время пандемии максимально мобилизовать имеющиеся ресурсы и выстроить работу в безопасном для здоровья режиме.

Компания активно обучает своих сотрудников, повышает уровень их квалификации, сотрудничает с вузами края. Сейчас строители «МетаТрансСтроя» приняли в свои ряды ребят из студенческого стройотряда «Фундамент», которые перенимают опыт у профессионалов, помогают на финальном этапе строительства жилых домов.

— По случаю профессионального праздника — Дня строителя – благодарю ветеранов предприятия, всех работников компании «МетаТрансСтрой» за плодотворный труд, профессионализм, преданность своей профессии. Уверен, что благодаря вашему мастерству, слаженной работе нам удастся успешно воплотить в жизнь все наши планы. Крепкого вам здоровья, неиссякаемой энергии, успехов и жизненного благополучия, — поздравил коллег генеральный директор компании Александр Герович.

Справка. ООО «МетаТрансСтрой» входит в состав «Метафракс Групп». Предприятие предоставляет полный спектр услуг в сферах промышленного и гражданского строительства. Оказывает услуги по предоставлению грузовой, пассажирской и дорожно-строительной техники

Это тоже интересно6 августа 2020Работники комплекса «Аммиак-карбамид-меламин» провели пробный запуск электронасоса




Текст:
Фото:
Смотрите также
Новый путь метанола
#Промышленность
7 марта
Продукция нового комплекса
#Промышленность
22 февраля
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу