Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
25 ноября 2021

«Пушкинская карта» будет действовать при просмотре отечественных кинофильмов

«Пушкинская карта» будет действовать при просмотре отечественных кинофильмов
Культура
  1. Культура
Программа коснётся тех картин, которые были созданы при поддержке Министерства культуры и фонда кино

На недавнем заседании правительства РФ Президент Владимир Путин предложил распространить программу «Пушкинская карта» на отечественный кинематограф. Картой можно будет расплачиваться для просмотра тех картин, которые были созданы при поддержке минкульта и фонда кино. Некоторые из них были сняты и в Пермском крае. Например, в следующем году 8 марта на экраны должен выйти фильм-катастрофа «Одна», на 22 апреля запланирована дата выхода фильма «Сердце пармы». Премьера детского фильма «Чук и Гек», по сообщению создателей картины, намечена на конец декабря 2022 года.

В этом году лимит карты, которую может оформить любой житель России в возрасте от 14 до 22 лет, составляет три тысячи рублей. В следующем году он увеличится до пяти тысяч.

В Губахе на сегодняшний день участниками программы «Пушкинская карта» являются два учреждения культуры: музей КУБа и студия-театр «Доминанта». Ближайший спектакль театра, который можно посмотреть в рамках программы, — «КУБ», созданный на основе историй жителей Губахи, Кизела и Гремячинска.

Это тоже интересно24 ноября 2021Губахинцы могут оценить туристские услуги в городском округе



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу