Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 мая 2021

​Сегодня на территории городов КУБа ожидаются сильный ветер и дождь с градом

​Сегодня на территории городов КУБа ожидаются сильный ветер и дождь с градом
Общество
  1. Общество
Об этом предупреждают синоптики и губахинское управление ГО и ЧС

Синоптики предупреждают: сегодня, 24 мая, во второй половине дня ожидаются ветер до 25 м/с, сильный дождь, крупный град.

Возможны падения конструкций и деревьев, обрывы проводов, увеличение ДТП. Рекомендуем не находиться возле деревьев, конструкций, линий электропередач. Избегайте парковки транспорта рядом с ними.

Во время грозы основную опасность представляет удар молнии. Молния опасна тогда, когда вслед за вспышкой следует раскат грома. В этом случае срочно примите меры предосторожности: в квартире, доме, здании отключите все имеющиеся бытовые электроприборы; отойдите от открытых окон и дверей, а также не касайтесь водопроводных кранов, труб; окна в помещении должны быть закрыты, чтобы исключить попадание в них шаровой молнии.

Находясь на улице, в парковой зоне или в лесу нельзя прятаться под высокорослыми деревьями, лучше удалиться от них на безопасное расстояние (30-40 метров). Вероятность попадания молнии в конкретное дерево прямо пропорциональна его высоте.


Это тоже интересно24 мая 2021​В выходные дни Губаху посетил чемпион России и двукратный обладатель кубка Гагарина - Евгений Кетов

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу