Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
9 сентября 2021

Создание единого краевого центра диспетчеризации сократило на 10% время ожидания бригады экстренной службы "Скорой помощи"

Создание единого краевого центра диспетчеризации сократило на 10% время ожидания бригады экстренной службы "Скорой помощи"
Общество
  1. Общество
Благодаря современному оборудованию в едином центре ведётся непрерывный мониторинг за всеми машинами скорой помощи Прикамья

В Перми два месяца работает единый центр диспетчеризации службы "Скорой помощи". Его цель - повышение доступности и оперативности оказания скорой, в том числе специализированной скорой медицинской помощи (СМП). Центр работает на базе «Пермского краевого территориального центра медицины катастроф» и в постоянном режиме отслеживает местонахождение всех машин скорой помощи региона, благодаря тому, что автомобили оснащены передатчиками ГЛОНАСС.

С помощью дашборда в центре видят перемещение автомобилей СМП станций и отделений скорой медицинской помощи Пермского края в режиме реального времени. При выявлении отклонений в работе скорой помощи оперативный дежурный центра уточняет ситуацию у старшего врача (диспетчера) по конкретному вызову и перенаправляет ближайшую свободную бригаду для обслуживания вызова в экстренной форме, в том числе на границах муниципалитетов Пермского края.

По словам заместителя директора ЕДЦ Ирины Злобиной, за два месяца со дня создания ЕЦД произошло сокращение времени ожидания бригады СМП в экстренной форме на 10%. Работа по улучшению доступности и повышению качества этой службы продолжается.

В Прикамье на вооружении службы 03 находятся 237 бригад Скорой помощи.


Это тоже интересно9 сентября 2021В августе текущего года в городах КУБа в два раза увеличилось количество смертей по сравнению с таким же периодом прошлого года


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу