Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
4 ноября 2020

Апелляционный суд определил дату рассмотрения жалобы матери погибшей в ДТП жительницы Кизела

Апелляционный суд определил дату рассмотрения жалобы матери погибшей в ДТП жительницы Кизела
Происшествия
  1. Происшествия
Галина Жихарева надеется, что краевой суд 12 ноября вынесет виновнику смертельной аварии Ринату Ситдикову заслуженное наказание

В Пермском краевом суде назвали дату заседания по рассмотрению апелляции жительницы Кизела Галины Жихаревой, матери девушки, погибшей в ДТП. Заседание пройдёт 12 ноября, в 14.30. В качестве судьи по делу выступит Ольга Горшкова.

Напомним, что смертельное происшествие произошло в Кизеле в июне текущего года. Виновным в нём признан бывший чиновник из Самары, уроженец Кизела Ринат Ситдиков. Ранее мы сообщали, что Кизеловский городской суд назначил Ситдикову наказание в виде шести лет колонии-поселения. При этом гособвинитель в суде просил для обвиняемого семь лет в колонии общего режима.

Мать погибшей в ДТП девушки Галина Жихарева считает, что наказание для экс-чиновника слишком мягкое. потому ею была подана апелляционная жалоба в краевой суд. Заметим, что после направления апелляции старший помощник прокурора Константин Цыгвинцев написал возражение на жалобу пострадавшей стороны, признав, что наезд на идущую по обочине дороги девушку — это лишь объективная сторона дела, суть же вины Ситдикова заключается в неосторожной езде и нарушении правил движения. В связи с этим он считает, что суд в Кизеле принял верное решение.

Узнав о предстоящем заседании краевого суда, мы связались с Галиной Жихаревой. Мать погибшей сказала, что надеется на справедливость и разумный подход пермских судей к делу. Выразила надежду, что виновный всё же понесёт заслуженное наказание за смерть человека.


Это тоже интересно3 ноября 2020В Губахе LADA Priora протаранила колонку на автозаправочной станции

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу