Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
9 сентября 2021

Уроженцу Губахи требуется дорогостоящее медицинское оборудование, чтобы продолжать жить

Уроженцу Губахи требуется дорогостоящее медицинское оборудование, чтобы продолжать жить
Общество
  1. Общество
Диагноз 14-летнего Артёма Мусалимова - миодистрофия Дюшенна

Артём Мусалимов родом из Губахи. Когда мальчик был маленьким, мама заметила, что у него слабые ноги и необычная походка. Но поначалу врачи считали это не признаком опасного заболевания, а особенностью организма.

Когда Артёму исполнилось 6 лет, семья переехала из Губахи в Соликамск. Там мальчика направили на обследование, которое выявило страшный диагноз - миодистрофия Дюшенна, которая забирает все силы из мышц.

С каждым годом Артёму всё тяжелее было ходить. Сейчас, к 14 годам, он совершенно обездвижен. При этом болезнь подбирается к лёгким. Врачи Службы качества жизни фонда «Дедморозим», которая поддерживает семью, рекомендуют ежедневно использовать медицинское оборудование для дыхания.

В начале августа семье Артёма был передан откашливатель. Но для того, чтобы Артём продолжал жить, нужно ещё много дорогостоящего оборудования: аппарат НИВЛ, мешок Амбу, пульсоксиметр, функциональная кровать, противопролежневый матрас. Также к оборудованию для дыхания нужен запас расходных материалов. Стоимость необходимых аппаратов и материалов - 461 750 рублей. На данный момент собрано 132 416 рублей.

Чтобы помочь Артёму и подарить ему жизнь, достаточно перечислить комфортную сумму.

Это тоже интересно9 сентября 2021Создание единого краевого центра диспетчеризации сократило на 10% время ожидания бригады экстренной службы "Скорой помощи"



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу