Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
12 июня 2020

В 2020 году из посёлка Шахта Кизеловского округа будет переселена в благоустроенные квартиры 21 семья

В 2020 году из посёлка Шахта Кизеловского округа будет переселена в благоустроенные квартиры 21 семья
Общество
  1. Общество
Администрацией городского округа проведены конкурсные процедуры по приобретению жилья для переселения

На мероприятия, связанные с переселением жителей посёлка Шахта в Кизеловском округе из бюджета Пермского края выделено более 25 миллионов рублей. Информация опубликована на официальной странице министерства территориального развития в сети Instagram. В рамках этих средств в текущем году 21 семья из четырёх многоквартирных домов посёлка будет переселена в центральную часть Кизела.

На сегодняшний день администрацией Кизеловского округа уже проведены необходимые конкурсные процедуры, заключены муниципальные контракты на приобретение жилых помещений. Освободившиеся аварийные дома после переселения будут снесены. Это позволит сократить нагрузку на бюджет округа в плане содержания жилищного фонда, в частности оплаты коммунальных услуг за пустующее муниципальное жильё и поддержание инфраструктуры.

Напомним, что в 2019 году жилищные условия благодаря средствам краевого бюджета улучшили 74 семьи посёлка Шахта. Они переехали в Кизел в благоустроенные квартиры.


Это тоже интересно11 июня 2020Жителей Губахи приглашают принять участие в опросе про проект инициативного бюджетирования

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу