Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
18 февраля 2021

В этом году власти Прикамья планируют закончить переселение жителей посёлка Безгодово Гремячинского округа

В этом году власти Прикамья планируют закончить переселение жителей посёлка Безгодово Гремячинского округа
Общество
  1. Общество
Переселение из гремячинского посёлка ведётся в рамках краевой программы

В Прикамье с 2020 года реализуется программа переселения жителей из труднодоступных и отдалённых населённых пунктов. В прошлом году в рамках краевой программы было переселено основное число жителей посёлка Безгодово Гремячинского округа.

Глава Гремячинского округа Алексей Гребенщиков во время прямого эфира в сети Instagram в ноябре сообщал, что в посёлке осталось прописано семь человек. Их планируют переселить в году текущем.

В первую очередь в Пермском крае переселению подлежат населенные пункты, которые находятся на больших расстояниях от ближайших ФАП-ов - фельдшерско-акушерских пунктов, образовательных учреждений, автомобильных дорог с твердым покрытием, а также не имеют круглогодичного автотранспортного сообщения.

Как поясняет министр территориального развития Александр Борисов, эта программа удобна тем, что жители сами выбирают место своего будущего проживания, они могут переехать в любой населенный пункт Пермского края.

Размер выделяемой на переселение субсидии зависит от площади занимаемого жилья в расселяемом населенном пункте, стоимость квадратного метра устанавливается постановлением Правительства края. Выплаты осуществляются из регионального и муниципального бюджетов в пропорции 95% и 5% соответственно.


Это тоже интересно18 февраля 2021Жители городов КУБа могут пройти исследование на новом ангиографе в клинической больнице №4



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу