Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
5 ноября 2020

В губахинских аптеках на этой неделе ждут поставок лекарств, назначаемых при коронавирусе

В губахинских аптеках на этой неделе ждут поставок лекарств, назначаемых при коронавирусе
Общество
  1. Общество
Согласно информации правительства Пермского края, ожидается вторая крупная партия лекарств из Курска

На этой неделе в Прикамье ожидают поступления второй крупной партии лекарств, назначаемых при коронавирусе. Первая партия производителя «Фармстандарт» прибыла в Пермский край в последнюю неделю октября.

Всего за две недели по аптекам региона должны быть распределены 100 тысяч упаковок арбидола, 10 тысяч упаковок азитромицина и 150 тысяч упаковок парацетамола.

Корреспондент "МедиаКУБа" выяснил, как обстоит ситуация с наличием лекарств, а конкретно азитромицина, в губахинских аптеках на сегодняшний день. Выяснилось, что в сети аптек «Планета здоровья» по адресам ул. Дегтярёва, 7 и пр. Октябрьский, 9б такой препарат, как азитромицин закончился. В аптеке на ул. Мира, 37 поставку лекарства ждут в ближайшие дни. В отделении сети по адресу ул. 2-Коммунистическая, 95 осталось четыре упаковки препарата, но поступления также ждут сегодня-завтра.

Жители Губахи могут воспользоваться информацией о номерах телефонов аптек округа, размещённой на официальной странице администрации, чтобы знать, в каких аптеках есть в наличие необходимое им лекарство.

Это тоже интересно5 ноября 2020Министерство здравоохранения Прикамья напомнило родителям про «правило трёх дней» при котором дети могут не посещать школу





Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу