Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
2 октября 2020

В губахинском театре «Доминанта» до четвёртого октября покажут спектакли, созданные в прошлом и этом году

В губахинском театре «Доминанта» до четвёртого октября покажут спектакли, созданные в прошлом и этом году
Общество
  1. Общество
Постановки оценивают не только зрители, но и эксперты фестиваля «Театральная весна»

Со второго по четвёртое октября в студии-театре «Доминанта» Губахи зрителям представляют спектакли, созданные в рамках федерального проекта партии «Единая Россия». Это как уже известные постановки - «Лунная дева и конквистадор», «Горка», «Звездопад», так и премьеры этого года — «Простодурсен и это...это...это», «Ночь». Спектакли смотрят и оценивают не только зрители, но и члены экспертного жюри фестиваля «Театральная весна». Так, третьего октября на показе детского спектакля «Простодурсен» присутствовалаприехавшая из Перми критик Елена Малинина.

Художественный руководитель театра Любовь Зайцева рассказывае,. что в этом году в связи с пандемией коронавируса премьеры, которые артисты подготовили весной, удаётся показать только осенью, после снятия ограничений режима самоизоляции. Причём, «Доминанта» — первый театр, спектакли которого смотрят критики. Более насыщенна, чем обычно, и программа трёх фестивальных дней, потому что представлены как прошлогодние, так и нынешние работы.

Завтра, третьего октября, ценители искусства могут познакомиться с постановкой Дмитрия Огородникова по мотивам повести Гоголя «Ночь». По словам Любови Зайцевой зрителей ждёт нечто совершенно новое, нетривиальный взгляд на давно известное произведение «Ночь перед рождеством».

Напомним, в этом году губахинский театр «Доминанта» отмечает 20 лет со дня создания. За это время было создано более 70 разных по жанру спектаклей. Одним из главных и уникальных направлений в деятельности театра являются ландшафтные постановки, которые легли в основу фестиваля «Тайны горы Крестовой», проходящего в Губахе уже девять лет.




Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу