Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
11 октября 2021

В Кизеле планируют благоустроить игровые площадки у детских садов и придомовые территории

В Кизеле планируют благоустроить игровые площадки у детских садов и придомовые территории
Изменения, ожидаемые на территории детского сада № 3
Общество
  1. Общество
Проекты реализуют в рамках программы «Инициативное бюджетирование»

В Кизеле планируется реализация проектов по благоустройству детских игровых площадок и придомовых территорий. Об этом сообщается на странице главы Кизеловского округа в социальной сети ВКонтакте.

Одним из проектов в рамках инициативного бюджетирования предусматривается оборудование детской игровой площадки на территории дошкольного учреждения детского сада № 3. Инициативная группа родителей воспитанников детского сада выдвинула проект «Территория детства» и осуществляет сбор средств.

Общая стоимость проекта составляет 495 тысяч рублей. 50 тысяч из них – средства населения, 5 тысяч выделит бюджет города, субсидии края составят 440 тысяч рублей.

Подобные проекты благоустройства планируется осуществить и на детских игровых площадках детского сада № 9. Проекты носят названия «Счастливое детство в «Светлячках» и «Счастливое детство в «Подсолнушках». Стоимость и софинансирование каждого проекта запланирована в таких же размерах, что и в детском саду № 3.

Кроме того, по инициативе группы граждан планируется благоустроить придомовую территорию многоквартирных домов на улице Советской, 54-56. Проект носит название «Дорога к дому» и обойдётся в 1 151 702 рубля. Из них средства населения составят 115 тысяч рублей, из бюджета Кизела будет выделено 5 тысяч, субсидии из бюджета края составят 1 031 531 рубль. Инициативная группа граждан начала сбор средств.

Это тоже интересно8 октября 2021В Губахе до конца года ликвидируют шесть крупных несанкционированных свалок

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу