Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
4 марта 2021

В одном из магазинов Губахи выявлены нарушения прав инвалидов

В одном из магазинов Губахи выявлены нарушения прав инвалидов
Общество
  1. Общество
Торговый объект является недоступным для маломобильных групп граждан

В результате прокурорской проверки выявлены нарушения в части соблюдения прав инвалидов на доступную среду в одном из магазинов Губахи. В новом здании, где располагается магазин «Пивко» не оборудован пандус.

На совещании по итогам прошлого года при заместителе прокурора города было озвучено, что подобные нарушения остаются в Губахе типичными. Разрешения на ввод в эксплуатацию реконструированных или новых зданий выдаются зачастую выдаются без надлежащих проверок соблюдения обеспечения прав маломобильных групп населения.

Между тем в Прикамье создано мобильное приложение, которое синхронизировано с сайтом «Карта доступности». Приложение содержит информацию о состоянии объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, информации и связи, расположенных на территории края. Она помогает найти места, оборудованные для посещения инвалидов и маломобильных групп населения. По каждому объекту содержится информация о его наименовании, месте расположения, детальном описании доступности для всех категорий людей с ограничениями по здоровью, там же можно посмотреть фото здания.

Сервис позволяет оставлять обратную связь как по доступным, так и недоступным объектам. Там можно написать сообщение, если об объектах указана некорректная информация, не обеспечен заявленный уровень доступности или человеку отказали в предоставлении услуги. Если же объект до сих пор не оборудован, но востребован маломобильными гражданами - об этом можно сообщить в мобильном приложении.

Приложение уже можно скачать в Play Market ( «Карта доступности Пермского края» — для пользователей Android). Скоро такая возможность появится и в App Store. Приложение создано на платформе Ionic.


Это тоже интересно3 марта 2021Шахтёрам КУБа повысят ежемесячную доплату к пенсии

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу