Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 августа 2020

В текущем и следующем году в Пермском крае снимут десять фильмов

В текущем и следующем году в Пермском крае снимут десять фильмов
Общество
  1. Общество
Среди этих картин фильм «Одна», некоторые локации которой будут снимать в окрестностях Губахи

В Пермском крае в 2020 и 2021 годах пройдут съёмки десяти полнометражных фильмов. Среди них «Одна», «Чук и Гек», «Подельники», «Бешенство», «Романовы: преданность и предательство». Будут завершены съёмки фильмов «Фактор страха» и «Василиса».

Режиссёры выбирают для съёмок именно города Прикамья в связи с утверждённой в прошлом году программой рибейта. Она предусматривает возврат 50% затрат на съёмочный процесс. Опыт показывает, что в тех городах, где происходит съёмочный процесс, создаются новые рабочие места и они становятся привлекательными для туристов. В прошлом году немало жителей Губахи и соседних городов приняли участие в съёмках фильма «Сердце пармы». Также в окрестностях города на горе Крестовой были сняты некоторые сцены фильма «Последний богатырь».

В 2019 году на рибейт в Пермском крае было подано две заявки от создателей телевизионных сериалов «Зулейха открывает глаза» и «Два берега».

Это тоже интересно5 августа 2020В городах КУБа ищут жителей с натуральным цветом волос



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу