Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
7 сентября 2021

А вы сколько потратили на подготовку к школе?

А вы сколько потратили  на подготовку к школе?
Общество
  1. Общество
Традиционный опрос «МедиаКУБа»

В календаре родителей с детьми 6-17 лет существует два новых года. И оба они требуют определённой подготовки и немалых денежных вливаний. Первый, понятно, 1 января, а второй – 1 сентября, начало нового учебного года. Конечно, сложно назвать конкретную сумму, которую тратят заботливые папы и мамы, чтобы собрать дочек-сыночков в школу. У каждой семьи свои предпочтения и финансовые возможности. Но, как говорят, среднюю температуру по больнице вычислить можно. А вы сколько потратили на подготовку ребёнка к школе?

А вы сколько потратили  на подготовку к школе?
Валентина СМУРЫГИНА
специалист управления строительства и ЖКХ

– Дочь учится на третьем курсе Уральского химико-технологического колледжа по специальности «Технолог промышленной продукции». Подготовка к новому учебному году обошлась нам примерно в 9 тысяч рублей. Кое-что докупили из канцелярии, на это потратили около 2 тысяч рублей. С прошлого года много чего осталось, поэтому здесь тратиться особо не пришлось.
Ещё одна статья затрат – одежда. Здесь потратили примерно 7 тысяч рублей. Некоторые вещи тоже остались с прошлого учебного года.

А вы сколько потратили  на подготовку к школе?
Алёна ЛЕКОМЦЕВА
юрист

– У нас в семье – первоклассница. Покупать пришлось всё с нуля. А это значит, что, помимо всевозможных школьных принадлежностей, нужны ещё и одежда, и обувь. В общем, первый раз в первый класс – удовольствие не из дешёвых. У нас на подготовку к учебному году ушло, в среднем, 17 тысяч.

А вы сколько потратили  на подготовку к школе?
Инна НИКОЛАЕВА
жительница Губахи

– Сборы дочери в 10 класс обошлись, в среднем, в 15 тысяч рублей, из которых около 13 тысяч было потрачено на одежду и обувь и 2 тысячи – на канцтовары. Из канцелярии кое-что осталось с прошлого учебного года.

А вы сколько потратили  на подготовку к школе?
Екатерина ОЗОРНИНА
домохозяйка

– Средний сын в этом году пошёл в 6 класс. Потратила на подготовку к школе примерно 10 тысяч рублей. В рамках этого бюджета приобрели рюкзак, обувь спортивную и туфли, брюки, рубашки, спортивный костюм, канцелярские товары.



Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу