Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
23 октября 2020

Фотоловушки, выставленные в Басегах, зафиксировали перемещение медведей из гор в низины, поближе к доступной еде

Фотоловушки, выставленные в Басегах, зафиксировали перемещение медведей из гор в низины, поближе к доступной еде
Общество
  1. Общество
Из-за низкого урожая ягод и под угрозой раннего голода медведи ищут пропитание в лесу, в также выходят к людям

В октябре прошёл очередной плановый заезд научных сотрудников заповедника «Басеги» на охраняемую территорию. Он получился чрезвычайно многообразным. Завершили последние в этом сезоне сборы почвенных образцов, сняли температурные датчики и фотоловушки.

Фотоловушки были установлены в этом году в укромных местах на экотропах к вершинам Северного и Южного Басегов. Всё лето и половину осени камеры снимали в автономном режиме всё, что по этим тропам двигалось.

Судя по датам снимков, удалось сделать интересные выводы. Например, последний медведь в горной части заповедника сфотографировался в начале сентября. Из-за низкого урожая ягод и под угрозой раннего голода подались медведи вниз, в тайгу, за лосями, муравейниками и прочими лесными деликатесами. Некоторые из них облюбовали стихийные свалки, которые в большом количестве скапливаются возле дачных посёлков.


Это тоже интересно21 октября 2020Губахинка оформила фиктивную постановку на учёт в своей квартире гражданина Узбекистана




Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу