Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
29 ноября 2020

Кинокомпаниям, снимавшим фильмы в Губахе и её окрестностях, могут вернуть до 50 процентов затраченных на съемки средств

Кинокомпаниям, снимавшим фильмы в Губахе и её окрестностях, могут вернуть до 50 процентов затраченных на съемки средств
Общество
  1. Общество
На рибейт может претендовать фильм «Одна», снимавшийся в этом году в Губахинском округе и соседних территориях

Кинокомиссия во главе с режиссёром Павлом Лунгиным объявила о приёме заявок на предоставление субсидий кинокомпаниям, осуществлявшим съемки на территории Пермского края. Благодаря рибейту, компании могут вернуть до 50 процентов затрат, связанных с кинопроизводством. Как сообщается на портале правительства Прикамья, заявки принимаются до 17 декабря 2020 года.

На субсидию от региона могут претендовать национальные фильмы, съемки которых проходили на территории Пермского края. К возмещению принимаются расходы, понесенные исключительно на территории региона. Кинокомпании, благодаря рибейту, могут вернуть часть издержек на строительство декораций, аренду транспорта, вознаграждение актеров и массовки, оплату проживания, питания, приобретения материалов и подобное. Сбор заявок осуществляет «Пермская синематека».

Первым фильмом, получившим рибейт от Прикамья, стал телевизионный игровой фильм «Два берега», который снимался в Кунгуре, а также на территории поселков Пашия, Усьва, Шумихинский и Кусье-Александровский. В 2020 году региональную субсидию в размере 6,5 млн рублей получила команда фильма «Сердце Пармы», съемки которого начались в конце 2018 года и проходили близ Губахи.

В Пермском крае, в том числе в Губахе и соседних территориях, в 2020 и 2021 годах завершились или будут продолжены съёмки десяти полнометражных фильмов. Среди них «Одна», «Чук и Гек», «Подельники», «Бешенство», «Романовы: преданность и предательство», «Фактор страха» и «Василиса».


Это тоже интересно28 ноября 2020В Губахе в ближайшие два года планируется построить аттракцион, который станет точкой притяжения туристов в летний период

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу