Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
20 января 2022

От Перми до Кизела студенты смогут доехать за 156 рублей

От Перми до Кизела студенты смогут доехать за 156 рублей
Общество
  1. Общество
После внесения необходимых изменений в нормативные документы цены на проезд в электричках для студентов и школьников снизятся на 50 процентов

Региональное министерство транспорта сообщило, что после внесения всех необходимых изменений в нормативные документы стоимость проезда для студентов вузов и учащихся школ в возрасте от семи лет станет меньше в два раза. Так, к примеру, разовый проезд на электропоезде от Перми до Кизела обойдётся всего в 156 рублей.

Напомним, что 50-процентная скидка для этой категории пассажиров существовала до 2009 года. Потом она сохранилась в стоимости абонементов, но в связи с пандемией и переходом на дистант абонементы стали покупать редко.

Как считают в минтрансе, возвращение скидки поможет студентам и школьникам сэкономить на проезде, увеличить пассажиропоток и принесёт экономию бюджета на 1,3 млн рублей ежегодно.


Это тоже интересно20 января 2022Всесезонный курорт «Губаха» поддержит корпорация «Туризм.РФ»

Текст:
Фото:
Смотрите также
«Зелёные» итоги
#Социальная_Политика
Сегодня, 13:00
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу