Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
12 марта 2021

Прокуратура Губахи выявила нарушения на детских площадках округа, отсутствие пешеходных переходов вблизи школ и детских садов

Прокуратура Губахи выявила нарушения на детских площадках округа, отсутствие пешеходных переходов вблизи школ и детских садов
Общество
  1. Общество
Сотрудники надзорного органа провели проверку участков дорог возле всех образовательных учреждений на территории Губахинского городского округа, а также места отдыха детей.

В Губахинском городском округе выявлены нарушения в части обеспечения безопасности несовершеннолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Сотрудники прокуратуры Губахи проверили дороги возле школ и детских садов. В ходе мероприятий выяснилось, что не у всех образовательных учреждений присутствуют светофоры, пешеходные переходы необходимые предупреждающие знаки, ограждения, искусственные неровности.

В ходе прокурорской проверки были обследованы и детские площадки. В некоторых случаях зафиксировано, что они находятся в ненормативном состоянии, на них отсутствовали информирующие таблички.

Кроме этого сотрудники прокуратуры проверили, как соблюдается трудовое законодательство в образовательных учреждениях. Выяснилось, что имеются случаи, когда работники не прошли необходимого психиатрические освидетельствования, не предъявили справку об отсутствии судимости.

По итогам проверок главе Губахинского городского округа внесено представление об устранении нарушений, в Губахинский городской суд направлено три исковых заявления, руководителям образовательных учреждений внесено восемь представлений.

В настоящее время акты прокурорского реагирования рассмотрены, принимаются меры к устранению нарушений, 18 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.


Это тоже интересно11 марта 2021Губахинский суд обязал администрацию Гремячинска обеспечить освещение на участках автомобильных дорог города



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу