Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
23 мая 2022

Сотрудники частных и государственных медицинских лабораторий рассказали о дефиците реагентов для проведения анализов

Сотрудники частных и государственных медицинских лабораторий рассказали о дефиците реагентов для проведения анализов
Общество
  1. Общество
Согласно опросу компании «Актион медицина», более 63% испытывают нехватку реагентов, а также оборудования и расходных материалов

Компания «Актион медицина» (входит в группу «Актион») провела опрос сотрудников государственных и частных клинико-биологических лабораторий. Об этом сообщает издание Forbes Russia. 63,1% респондентов заявили о проблемах с поставками реагентов, расходных материалов и оборудования. На перебои с поставками указали 49,2% опрошенных, на их остановку — 20%.

Чаще всего респонденты указывают на отсутствие или регулярную задержку материалов от американской компании Beckman Сoulter. При этом 8,5% опрошенных вынужденно перешли на новых производителей и дистрибьюторов.

По сообщению телеграм-канала «Редакция», по этому поводу высказалась замгендиректора лабораторной службы «Хеликс» Дарья Горякина. Она предположила, что около 97% продукции могут заместить азиатские страны, в том числе Китай, Япония и Южная Корея. Исключение составляют только уникальные методики исследований.


Это тоже интересно23 мая 2022В Пермском крае хотят отменить программу капитального ремонта домов


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу