Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
20 мая 2021

В этом году в Губаху и Кизел приедет «Онкопатруль»

В этом году в Губаху и Кизел приедет «Онкопатруль»
Общество
  1. Общество
С помощью передвижного комплекса смогут пройти обследования сотрудники трёх предприятий городов КУБа

В Пермском крае проводится диагностика онкологических заболеваний с помощью передвижного комплекса. Акция стартовала с начала текущего года.

Как пояснили нам в пресс-службе Министерства здравоохранения Пермского края, выезд «Онкопатруля» в Губаху запланирован на третий квартал этого года. Пройти диагностику смогут работники двух градообразующих предприятий: ОАО «Губахинский кокс» и ПАО «Метафракс». Списки сотрудников составят в местной поликлинике.

В четвёртом квартале текущего года обследование в рамках акции пройдут сотрудники кизеловской швейной фабрики «Инициатива».

В Министерстве здравоохранения поясняют, что акция «Онкопатруль» нацелена на обследование работающих граждан, причем в первую очередь тех, кто редко посещает поликлинику, не проходит диспансеризацию и считает себя здоровым. Всю возможную диагностику делают специалисты на местах, в мобильных рентген-гибридах (маммограф+флюорограф) же консультируют тех, чьи анализы не соответствуют норме. И, если есть необходимость, пациентов направляют на дополнительное обследование в Пермский краевой онкодиспансер.


Это тоже интересно20 мая 2021С 20 мая жители КУБа могут записаться на вакцинирование от коронавируса в филиалах МФЦ



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу