Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
12 октября 2021

В Губахе растёт заболеваемость коронавирусом и число вызовов неотложной помощи

В Губахе растёт заболеваемость коронавирусом и число вызовов неотложной помощи
Общество
  1. Общество
Специалисты связывают увеличение количества больных с нежеланием большинства населения вакцинироваться

В Губахе наблюдается рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. По состоянию на 30 сентября, под наблюдением находились 165 человек, по данным на сегодняшний день болезнь выявлена у 171 взрослого и четверых детей. Трое из заболевших проходят лечение в березниковской больнице, остальные лечатся амбулаторно. Также под наблюдением врачей находятся 110 человек, которые контактировали с заболевшими. За две недели выздоровели 59 пациентов.

На местном оперативном штабе, который состоялся сегодня, 12 октября, заместитель главного врача ГКБ № 4 Андрей Пелевин рассказал, что в связи с ростом заболеваемости коронавирусом и ОРВИ в разы увеличилась нагрузка на медицинских работников как поликлиники, так и неотложной помощи. К примеру, вчера, 11 октября, на пульт дежурного поступило более 70 вызовов бригады на дом. При этом ещё два года назад, до наступления пандемии, среднее количество вызовов в день даже в период сезонных простуд было на уровне 40.

Специалисты связывают рост заболеваемости коронавирусом в Губахе с нежеланием населения вакцинироваться. По данным руководителей медицинских учреждений Губахи, на сегодняшний день процент жителей, которым поставили первый и второй компонент прививок, составляет около 40. Таким образом Губахинский округ находится пятым с конца в рейтинге муниципальных образований Пермского края.

В связи с такими низкими показателями на местном оперативном штабе было принято решение разослать всем работодателям округа письма с напоминанием о том, что до 15 ноября (ранее был срок до 15 октября, но краевые власти приняли решение о продлении) не менее 75% работников должны быть провакцинированы. Если рекомендация не будет выполняться и это выявит проверка Роспотребнадзора, по собранным данным на работодателя будет наложен штраф Инспекцией по труду.


Это тоже интересно11 октября 2021Терапевты-призраки. Начало сезона простуд в Губахе совпало с нехваткой участковых врачей

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу