Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
8 сентября 2020

В Губахе скончалась Катя Ничкова, девочка с синдромом Эдвардса

В Губахе скончалась Катя Ничкова, девочка с синдромом Эдвардса
Общество
  1. Общество
Родителям продолжают оказывать паллиативную помощь сотрудники фонда «Дедморозим»

Катя Ничкова из Губахи родилась в прошлом году. Врачи при осмотре девочки обнаружили редкое заболевание - синдром Эдвардса. Болезнь встречается у одного из десяти тысяч новорождённых. Первые четыре месяца Катя провела с мамой в пермской больнице. Для возвращения домой необходимо было дорогостоящее оборудование, чтобы обеспечить девочке возможность питаться и дышать. Благодаря фонду «Дедморозим» и неравнодушным жителям Прикамья, в том числе и губахинцам, малышка в марте приехала в Губаху. Несмотря на веру родителей и всех окружающих, к сожалению, Катя не смогла справиться с болезнью.

Мы связались с сотрудником фонда «Дедморозим» Ариной Плюсниной, которая курирует семью Ничковых:

- У девочки было редкое заболевание — синдром Эдвардса, к сожалению, оно относится к неизлечимым. Но люди, которые были рядом с Катей, подарили девочке больше жизни: помогли с мамой переехать из больниц домой, в Губаху, купив необходимое для пребывания в домашних условиях оборудование, и поддерживали семью всё это время. С семьей Кати дома работала Служба качества жизни «Дедморозим». И сейчас мы остаёмся в контакте с папой и мамой Кати. Координатор помощи семьям и психолог на связи по всем вопросам. Паллиативная помощь семье продолжается и после смерти ребёнка.
Невероятно ценно, что даже несмотря на очень тяжёлую болезнь, такие дети, как Катя, могут жить дома, рядом с близкими, а не проводить годы в больничных палатах. Это становится возможным только благодаря поддержке неравнодушных людей. И мы говорим большое детское спасибо каждому, кто подарил Кате больше жизни.

Это тоже интересно1 августа 2020Губахинка Екатерина Юркина борется с тяжёлой болезнью с помощью химиотерапии

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу