Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
30 июня 2021

В Кизеле приступили к монтажу площадки ГТО

В Кизеле приступили к монтажу площадки ГТО
Общество
  1. Общество
В рамках проекта «Демография» на территории Пермского края будет оборудовано 4 спорткомплекса «Готов к труду и обороне»

В Кизеле начали устанавливать новый комплекс «Готов к труду и обороне». Площадка на городском стадионе будет включать 14 всесезонных тренажеров: силовые снаряды, турники, скамьи для жима лежа, кардиотренажеры и другие. Как сообщает Правительство Пермского края, на площадке предусмотрены тренажёры для маломобильных жителей.

В Гремячинском городском округе также будет установлена подобная площадка. Как сообщили нам в пресс-службе главы Гремячинска,подрядчик выполнит работы до 30 июля. Комплекс ГТО появится на городском стадионе.

Также, площадки ГТО будут установлены в Юсьвинском, Кудымкарском и Куединском округах.

В соответствии с национальным проектом «Демография» на монтаж малых спортивных площадок выделено 10,2 млн рублей. Также, по этому проекту были выделены 40 млн рублей на реконструкцию стадиона «Россия» в Краснокамске.

Кроме того, в этом году планируется возвести два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа. Для реализации данного задачи из федерального бюджета было выделено 40 млн рублей, из краевого бюджета — 2,1 млн рублей, из муниципального — 425 тыс. рублей. Объекты будут возведены в Пермском районе – Нижнемуллинской СОШ в деревне Петровка и в Перми в Лицее №3.


Это тоже интересно29 июня 2021В Губахе состоялись гонки на велосипедах и самокатах

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу