Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
15 апреля 2022

В компаниях «Метафракс Групп» смягчают противоковидные меры

В компаниях «Метафракс Групп» смягчают противоковидные меры
Общество
  1. Общество
Оперативный штаб «Метафракс Групп» по предупреждению распространения коронавирусной инфекции принял решение о приостановке ряда ограничительных мер противодействия распространению COVID-19 на предприятиях группы компаний.

Все изменения реализуются в соответствии с актуальными нормативными актами, принятыми на региональном уровне в Пермском крае, Москве и Московской области.

В частности, приостановлен контроль входа на предприятия по действующим QR-кодам вакцинированного или переболевшего, сняты ограничения по трудоустройству только при наличии действующего QR-кода. В Московской области и Москве на объектах компаний группы приостановлено требование соблюдения условий социального дистанцирования и использования масок.

В то же время часть действующих противоэпидемиологических мер сохранена. В частности, будет продолжена практика ПЦР-тестирования работников за счёт работодателя в случае наличия подозрения на заражение коронавирусной инфекцией, право на выплату материальной помощи по причине заболевания и порядок действий при фиксации случаев заболевания ковидом.

По состоянию на 4 апреля средний процент привитых сотрудников в компаниях группы составил 85%, а с учётом переболевших COVID-19 менее 6 месяцев назад процент иммунизированных – 94%. В самой крупной по численности компании в Группе – «Метафракс Кемикалс» иммунизировано 99% работников.

– Считаю, что мы успешно справляемся с рисками пандемии благодаря совместной слаженной работе, ответственному отношению к делу и профессионализму служб, руководителей и всех специалистов, задействованных в преодолении этого сложнейшего для всех нас вызова. Спасибо вам за эту напряжённую работу на протяжении уже двух лет. При этом призываю коллег не расслабляться и продолжать бережно относиться как к своему здоровью, так и к здоровью своих родных, близких и коллег, – отметил председатель совета директоров ПАО «Метафракс Кемикалс» Армен Гарслян.

Напомним, с первых дней распространения коронавирусной инфекции на предприятиях «Метафракс Групп» согласно рекомендациям Роспотребнадзора реализовались антиковидные мероприятия, в том числе измерение температуры, бесплатное тестирование методом ПЦР и на антитела, выдача средств индивидуальной защиты. Действует система оперативного оповещения о заражении людей из близкого окружения. Работникам, прошедшим вакцинацию, предоставляются дополнительные дни отдыха.


Это тоже интересно15 апреля 2022Опыт «Метафракса» по интеграции образования и производства признан одним из лучших в стране

Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу