Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
26 октября 2021

В отделение Губахи для больных коронавирусом поступят кислородные концентраторы

В отделение Губахи для больных коронавирусом поступят кислородные концентраторы
Общество
  1. Общество
Чтобы не было перебоев с кислородом, отделения для больных COVID-19 в крае получат новые аппараты

В «красные зоны» стационаров Пермского края (отделения, где проходят лечение пациенты с коронавирусной инфекцией) в ближайшие дни поступят кислородные концентраторы. Как сообщается на официальном сайте правительства края, новые аппараты предназначены для того, чтобы ковидные отделения не испытывали дефицита кислорода.

В краевом Минздраве пояснили, что данное оборудование представляет собой аппараты для выделения молекул кислорода из окружающей атмосферы и их последующей концентрации и выдачи в виде потока чистого кислорода. Концентраторы используются при кислородной терапии: пациенту подается кислород в более высокой концентрации, чем в атмосферном воздухе. Среди получателей новых аппаратов названо и губахинское отделение больницы.

Помимо Губахи, аппараты для концентрации кислорода поступят в отделения для коронавирусных больных стационаров Перми, Кунгура, Соликамска, Лысьвы, Барды, Берёзовки, Куеды, Нытвы, Березников, Красновишерска, Краснокамска, Кудымкара, Чайковского, Гайн, Суксуна, Сивы, Оханска, Частых, Верещагина, Уинска, Горнозаводска, Пермского района, Чернушки, Очёра, Осы, Октябрьского.


Это тоже интересно25 октября 2021Краевой оперштаб пояснил, в каких магазинах обязаны продавать товары при предъявлении QR-кодов

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу