Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 января 2021

За семь праздничных дней число заболевших коронавирусом в городах КУБа увеличилось на 79 человек

За семь праздничных дней число заболевших коронавирусом в городах КУБа увеличилось на 79 человек
Общество
  1. Общество
Наибольший прирост инфицированных наблюдается в Гремячинском округе

В период с 30 декабря по шестое января количество заболевших коронавирусом жителей КУБа увеличилось ещё на 79 человек. Наибольшее количество новых случаев заболевания зафиксировано в Гремячинске.

Так, согласно карте распространения инфекции, в Губахе за семь дней выявлено 22 новых случая заболевания, в Кизеле - восемь и в Гремячинске - 49. Таким образом за весь период пандемии в Губахинском округе COVID-19 был обнаружен у 327 человек, в Кизеловском у 115, в Гремячинском - у 173 жителей.

Между тем, в краевой столице началась вакцинация от коронавируса. Всего за первый день (5 января) было привито 70 человек. Это жители, прикрепленные к указанным учреждениям, изъявившие желание сделать прививку и записавшиеся на вакцинацию.

По данным портала правительства Пермского края, на утро 6 января 2021 года на территорию Пермского края поставлено 4 942 дозы. На сегодня в регионе прививку первый компонентом вакцины сделали 3011 медицинских работников, вторым – 505.

Массовую вакцинацию жителей Пермского края против COVID-19 планируется начать во второй декаде января на добровольной и бесплатной основе. В регион поступит более 108 тыс. комплектов вакцины, и иммунизация будет предложена всем желающим.

Это тоже интересно31 декабря 2021Год, который так хорошо начинался. Чем запомнился 2020 год губахинцам



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу