Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
15 июля 2022

Регион добрых дел. Прикамье получит 9 млн рублей на развитие добровольчества и поддержку волонтёрских проектов

Регион добрых дел. Прикамье получит 9 млн рублей на развитие добровольчества и поддержку волонтёрских проектов
Общество
  1. Общество
Пермский край впервые победил во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел»

Всего от российских регионов на конкурс было подано более 80 заявок, по итогам работы комиссии определены 25 регионов-победителей, набравших наибольшее количество баллов по сумме двух этапов – заочного и очного.

Пермский край получит более 9 млн рублей на развитие региональной системы добровольчества, вовлечение граждан в волонтёрскую деятельность, а также поддержку проектов и мероприятий добровольческих некоммерческих организаций и бюджетных учреждений. В результате в Пермском крае появятся четыре «Добро.центра» (ресурсные центры по развитию добровольчества), а также будут реализованы добровольческие практики, направленные на развитие школьного, студенческого, серебряного волонтёрства и добровольчества трудоспособного населения.

– Поздравляю волонтёрское сообщество Прикамья с высокой оценкой нашего общего труда, – говорит директор Департамента общественных проектов администрации губернатора Пермского края Евгений Хузин,победу во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел» мы ждали очень давно. Надеюсь, что это признание и федеральное финансирование позволят поддержать и вывести на новый уровень деятельность добровольцев Прикамья.

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Организатором конкурса на территории Прикамья выступает администрация губернатора Пермского края. Оператором конкурса является «Фонд грантов губернатора Пермского края».


Это тоже интересно15 июля 2022Учиться никогда не поздно. Более 850 жителей Прикамья бесплатно обучаются новой профессии в рамках нацпроекта «Демография»



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу