Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
3 января 2022

Странные, но интересные. Топ-5 лучших материалов «МедиаКУБа»

Странные, но интересные. Топ-5 лучших материалов «МедиаКУБа»
Общество
  1. Общество
Рейтинг самых читаемых и обсуждаемых тем и статей, опубликованных на сайте

Сколько больших материалов вышло за год на сайте «МедиаКУБа», не считая новостей? В году 365 дней, и цифру эту вполне можно соотнести с количеством статей. Тематика их разная – рейтинги, путешествия, история, мифы… В Топ-5 лучших материалов сайта попали самые интересные, просматриваемые и получившие больше всего откликов.

Самые странные

Губаха – город туристический. За последние два-три года разработано много интересных маршрутов. Но «МедиаКУБ» разработал свой – уникальный.

«Капище в пещере, детали от Ленина и весёлый Барт Симпсон» - это своеобразный путеводитель от Ольги Фотеевой по удивительным местным достопримечательностям городов Кизеловского угольного бассейна.

Эти места не самые известные. Ещё одна их особенность – они исчезающие. Так что читайте и успевайте их посетить.


Остались мечтой

Гигантизм советского времени. Чем масштабнее проект, тем лучше. Но не все были реализованы. Мечты, не реализованные в жизнь, в материале Владимира Имайкина «Кладбище стартапов». В каждом из городов КУБа они свои. В Гремячинском посёлке Усьва – горнолыжный курорт, в Кизеле – трамвайная междугородняя линия. В Губахе заброшенный проект тоже есть. И не один.


Заброшенное детство

Многие из нас хоть раз были в оздоровительном лагере, дети, выросшие в СССР – в пионерском. Только в черте Губахи их было три, а сколько в городах КУБа? И что на их месте сейчас?«Мир заброшенного детства» Ольги Фотеевой и Людмилы Лебедевой рассказал, что осталось от былой славы этих пионерлагерей.


На земле и в преисподней

Кизеловский угольный бассейн – теперь история. Пусть и не такая ещё далёкая. Но многие до сих пор живут этими воспоминаниями. Наверное, поэтому материалы (один здесь выделить сложно) о шахтах в Губахе, Гремячинске читались с интересом – «Вход в запретный мир», «Репортаж с заброшенных шахт»,«Репортаж с заброшенных шах»», «Столетние штольни»,«Столетние штольни», «Похороненная пустота».


То ли было, то ли не было

«Мифы земель КУБа» - ещё один раздел, где сложно выбрать лучший материал. Каждый из мифов хорош и необычен по-своему. Но все их объединяет одно – события, описываемые Людмилой Лебедевой, когда-то происходили в реальной жизни. И не где-нибудь далеко, а у нас, в Губахе, или соседнем Кизеле.


Это тоже интересно25 декабря 2021Мифология земель КУБа. Как кизеловский гармонист с белой бабой боролся



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу